Статьи

Какой стиль выбрать для дачной беседки

Дачная беседка в оригинальном исполнении от дизайнера

Постепенно классический вид обустройства дачных беседок отходит на второй план. Каждый владелец участка старается поставить функциональную постройку с презентабельным внешним видом. Перед тем как купить беседку для дачи стоит ознакомиться с самыми популярными стилистическими направлениями.

Какие стили бывают и чем отличаются?

Когда основные строительные работы подходят к завершению, на участке начинают появляться дополнительные постройки. Как правило, это беседка. Опытные дизайнеры утверждают, что такое строение должно напрямую сочетаться с основным стилем. Таким образом, получится создать единую концепцию, которая будет гармонично смотреться на участке.

Теперь стоит ознакомиться с самыми популярными стилистическими направлениями.

Кантри

Внешний вид отличается в зависимости от того, какой культурной направление было выбрано: русская изба, британский коттедж, американское ранчо. Главная цель – это создание комфорта и уюта сельской местности.

Выбирая кантри, стоит обратить внимание на следующие особенности:

● в строительстве используются только натуральные материалы (природный камень, брус, натуральное бревно);

● использовать простую и удобную мебель. В качестве декора подойдет плетенка;

● в качестве аксессуаров подойдет старинная посуда, пледы из шерсти, плотные шторы.

Дополнительно стоит посадить кустарники: барбарис, смородину, калину.

Прованс

Популярный стиль, отображающий сельскую жизнь во Франции. К характерным особенностям относят следующие черты:

● каркасная конструкция, изготовленная из бруса. Для окрашивания используется пастельная цветовая гамма;

● никаких кричащих оттенков. Прованс любит бледную гамму: светло-коричневый, бледно-зеленый, сливочный, лавандовый;

● использование провинциальных элементов для декора. Прованс выражен в обыкновенной простоте. Пол выстлан грубыми досками, а для потолка свойственна побелка. Для отделки стен используется натуральный камень.

Такой вариант как никогда подойдет для беседы в сельской местности.

Русский

Ключевой особенностью в интерьере является наличие традиционной печи. Характеризуется изобилием деревянных элементов. Конструкция беседки должна быть просторной, чтобы можно было разместить как можно больше гостей. В качестве мебели используются обыкновенные деревянные лавки.

Как декоративные элементы используется посуда с хохломой или гжелью. В компании «Садовые конструкции» можно заказать беседку в любом стиле по доступным ценам. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, создается проект или подбирается типовое решение под стать финансовому бюджету и с учетом предпочтений заказчика.