Статьи

Дачный туалет своими руками

Малогабаритный дачный туалет с дверью и крышей уникального дизайна

Туалет – это первая постройка, которая появляется на купленном участке. Для большинства людей самостоятельное возведение такой постройки является первым опытом в строительстве. В компании “Дачный Центр” возможно купить дачный туалет по доступным ценам с доставкой до указанного объекта.

Но для тех, кто планирует выполнять работы самостоятельно, стоит ознакомиться с готовой инструкцией, где определен порядок действий.

Как построить туалет своими руками

Первое, что необходимо сделать, это определит местоположение будущего туалета, и какой вид постройки. Следующий шаг заключается в определении размеров. Для выгребной ямы на семью из 2-3 человек достаточно полтора кубометра. Теперь нужно определиться, каких размеров будет будущая постройка.

Стандартная конструкция имеет следующие параметры:

● высота в 2,2 м;

● ширина 1,5м;

● глубина 1 м.

Такие размеры актуальны для людей средней комплекции. Что касается строительных стандартов, то их здесь не существует. В качестве основного материала используется дерево, но это также не правило. Может использоваться ДВП, ГВЛ, кирпич. Для обустройства крыши отлично подойдет шифер.

Условно стоит определить конкретный порядок действий:

● обустройство подземной части постройки. Сначала нужно выкопать выгребную яму размером 1*1*2 метра. На самом дне нужно сделать подушку из смеси песка с щебнем. Для обустройства фундамента используются бетонные бордюры. В качестве изоляции рекомендуется использовать рубероид;

● возведение надземной части. Монтируется каркас из дерева в соответствии с заранее подготовленным чертежом. С внутренней стороны обшиваются стены вагонкой. Для настила рекомендуется использовать доски толщиной в 3-4 см;

● финишные работы. В полу нужно выпилить отверстие круглой форму, диаметр не менее 30 см. Далее осуществляется монтаж дверной конструкции. В качестве классической формы используется прорезь «сердечко».

Несколько советов

Чтобы постройка прослужила как можно дольше, стоит обратить внимание на следующие советы:

● до дома должно быть расстояние 12 метров;

● до водозабора должно быть до 30 метров;

● до гаража или бани до 8 метров. В компании «Садовые конструкции» можно заказать деревянный туалет для дачи по доступным ценам. Для каждого клиента возможно подготовка чертежа по индивидуальным предпочтениям клиента с учетом финансовых предпочтений.